Главная » 2008 » Июль » 11 » БАТЭ-чемпион первого круга!
Арбитр - Алексей Кульбаков (рФ, Гомель).

БАТЭ: Веремко - Хагуш, Ермакович (к), Сосновский, Юревич - Лихтарович, Кривец - Жавнерчик (Нехайчик, 57), Сиваков (Ржевский, 46), Стасевич - Близнюк (Скавыш, 78)
Запасные: Гутор, Вискушенко, Родионов, Сахаров

ДИНАМО: Панкратов - Чухлей (Бровченко, 73), Павлюкович (к), Мартынович, Порываев - Шкабара (Бруно, 30), Кисляк - Лебедев, Мбанангой, Рак - Эду (Павлючек, 46)
Запасные: Горбунов, Голуб, Зубович, Соловей

ГОЛЫ: 1:0 - Близнюк (7, пас - Стасевич, со штрафного). 2:0 - Близнюк (11, со штрафного).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Павлюкович (10, за грубую игру), Чухлей (38, за симуляцию), Порываев (62), Кисляк (65), Мартынович (70) (все - за грубую игру), Кривец (90+3, за неспортивное поведение).

УДАЛЕНИЕ: Криушенко (64, за демонстративное вмешательство в действия главного арбитра)

Поединок в Борисове получился богатым на события. Но а как могло быль иначе, когда встречаются два таких грозных соперника? Пять тысяч болельщиков стали свидетелями великолепного матча, в котором партию первой скрипки все же играли хозяева. Уже к 11-й минуте табло борисовского стадиона высвечивало неутешительные для гостей 0:2. Успех более активным в первые минуты хозяевам принесли два стандарта. И оба раза в роли палача минчан выступил Близнюк. В первом случае форвард точно пробил головой после подачи Стасевича, во втором – сам мастерски исполнил штрафной. Несмотря на замены и многочисленные перестановки,динамовцы так и не смогли взломать оборону БАТЭ, которая действовала хотя и не безошибочно, но уверенно и самоотверженно. По крайней мере, моментов, равноценных созданным в первом тайме после перерыва у «Динамо» не было. Самую реальную возможность «распечатать» ворота Веремко за десять минут до конца упустил Кисляк, пробивший со штрафного рядом со штангой. Правда, к этому времени счет мог быть уже 3:0, но Близнюк откровенно простил минчан, непостижимым образом промахнувшись из убойной позиции.

Итак, БАТЭ досрочно выиграл звание чемпиона первого круга.

Категория: Отчет | Просмотров: 476 | Добавил: Crasher | Рейтинг: 0.0/0 |